Ученик за 3 тетради и 2 ручки заплатил 660 тенге. Другой ученик за такие же 2 тетради и 4 ручки

заплатил 520 тенге. Сколько стоит одна тетрадь и одна ручка? СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Артём.

3x + 2y = 66

2x + 4y = 52

x = (66 - 2y) \ 3 2 * (66-2y) 3+ 4y = 52

2 * (66-2y) = (52 - 4y) * 3

= (66 - 2y) \ 3 x =

132 - 4y = 156-12y

y = 3

x = 20 y = 3

62%

13:58

O