Решите систему уравнений способом сложения 2x - 3y = 41 3x + 4y = 13


Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.

Ответ:

х=11 16/17

у=-5 12/17

Пошаговое объяснение:

2х-3у=41 (*4

3х+4у=13 (*3

________

8х+9х=41*4+13*3

17х=164+39

17х=203

х=203/17

х=11 16/17

3*203/17+4у=13

609/17+4у=13

4у=13-609/17

4у=-35 14/17+13

4у=-22  14/17

у=-388/17 * 1/4

у=-97/17

у=-5 12/17