(4 3/8- 5 5/12):7,5 P.s например: 2/3 2-числитель 3-знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

В объяснении.

Пошаговое объяснение:

(4 \frac{3}{8}  - 5 \frac{5}{12} ) \div 7.5 = ( \frac{35}{8}  -  \frac{65}{12} ) \div  \frac{15}{2}  =  -  \frac{25}{24}  \times  \frac{2}{15}  =  -  \frac{5}{36}

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

-5/36

Пошаговое объяснение:

1) 4. 3/8 - 5. 5/12 =

4. 9/24 - 5. 10/24 = -1. 1/24

2) -1. 1/24 : 7,5 =

-1. 1/24 : 7. 5/10 =

-25/24 : 75/10 = -25/24 * 10/75 = -1/12 * 5/3 = -5/36