ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШИТЬ ЗАДАЧУ С поля вывезли 69 машин(-ы) с зерном по 60т зерна в каждой и

еще 84 машин(-ы) с зерном по 90 т зерна в каждой Сколько всего тонн зерна вывезли с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

Ответ:69машин-по60 тонн з

84машины-по90 тонн з

Всего-?тонн з

Решение:

69×60=4140(тонн з)

84×90=7560(тонн з)

4140+7560=11700(тонн з)-всего

Ответ:всего 11700тонн зерна вывезли из поля

Пошаговое объяснение: