Весной при проведении работ по озеленению города в парке посадили берёзы. Принялось 80 % всех

посаженных берёз. Вычисли, сколько посадили берёз, если принялись(-ась) 48 берёз(-а/-ы)

Ответы на вопрос

Отвечает Галенко Софья.

Ответ:

60 берез

Пошаговое объяснение:

Принялось 80 % всех посаженных берёз или 48 берёз

1)48:80=0,6 (б) - составляет 1%

2)0,6·100=60 (б)-посадили берёз

Отвечает Эндеров Егор.

 \frac{48 \times 100}{80}  = 60

Ответ: 60 берёз