СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЛАЮ 10 БАЛЛОВ какая из пар х=1;х=-5;у=7;у=-8 является решением уравнения х-у-3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Допул Онзагай.

Ответ:

х+у=2

если х=-1,у=3,то

-1+3=2

2=2 - решение уравнения

Пошаговое объяснение:

если х=-8, у=6, то

-8+6=2

-2=2 - не является решением уравнения

2х+у=4

если х=0,5, у=3, то

2*0,5+3=4

1+3=4

4=4- решение уравнения

если х=-3, у=2, то

2*(-3)+2=4

-6+2=4

-4=4 - не является решением уравнения