В школьную столовую привезли 85 кг яблок . 5 ящиков , по 13 кг в каждом, продали за первую смену, а

остальные яблоки разложили в пакеты, по 2 кг в каждом. Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

Ответ:

1) 5*13=65 кг в 5ящиках

2) 85-65=20 кг осталось

3) 20÷2=10 пакетов