Ширина прямоугольного параллелепипеда рав- на а см, длина на 5 см больше ширины, а вы-сота равна

4 см. Составьте выражение для на-хождения объёма параллелепипеда.сделайте пж срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочемаскина Милана.

Ответ:

д.=а+5см

ш.=асм

в.=4 см

V=?

V=д×ш×в

V=(a+5)×a×4=4a×(a+5)=4a^2×20a