Узнай периметр прямоугольника площадь прямоугольника 45 см² длина 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Вероника.

Площадь прямоугольника равна произведению его ширины и длины.

Площадь - 45 квадратных сантиметров (см2)

Ширина - 5 см

Длина - ? см

Чтобы найти длину прямоугольника, если известны площадь и ширина, нужно площадь разделить на ширину.

45/5 = 9 (см) - длина.

Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины.

Периметр - ? см

Ширина - 5 см

Длина - 9 см

Чтобы найти периметр прямоугольника, нужно сумму ширины и длины удвоить.

2*(5+9) = 14*2 = 28 см

Ответ: Периметр прямоугольника равен 28 см

Отвечает Умникова Анастасия.
P=2*(5+9)=14*2=28-периметр прямоугольника
Ответ:28 см