❗❗❗Один из углов равнобедренной трапеции равен 57°. Найдите остальные углы трапеции

103°,103°,57°113°,113°,57°123°,123°,57°133°,133°,57°​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубонос Артем.

Ответ:

123°,123°,57°

Пошаговое объяснение:

т.к. трапеция равнобедренная значит углы при основании равны

значит у нас 2 угла по 57°

сумма углов трапеции = 360°

тогда Сумма 2-х других равных углов = 360-2*57=360-114=246

246 : 2 = 123°

значит остальные углы:

123°,123°,57°