(16+х)*2=35 как решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.

Ответ:

16+x=35÷2

16+x=17,5

x=17,5-16

x=1,5

(16+1,5)×2=35

17,5×2=35

35=35

Отвечает Зюбр Владислав.

Ответ:

1,5

Пошаговое объяснение:

(16+х)*2=35

16+х=35:2

16+х=17,5

х=17,5-16

х=1,5