12. Теплоход за 15 ч против течения реки прошёл столько же километров, сколько за13 ч по течению

реки. Найдите скорость те-чения реки, если скорость теплохода встоячей воде равна 70 км/ч.А) 5 км/ч В) 5,5 км/ч C) 4 км/чD) 4,5 км/ч Е) 5,4 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

против течения будет: 15*(70-х)

по течению будет: 13*(70+х)

приравниваем:

15*(70-х)=13*(70+х)

1050-15х=910+13х

-15х-13х=910-1050

-28х=-140

х=5 км/ч