ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Сумма первого и шестого членов геометрической прогрессии равна 99, а ее

знаменатель равен 2. Найти первый член прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:                                                                                                                                          

Отвечает Дрозд Саша.

Ответ:

b1=3

Пошаговое объяснение:

q=2

b1+b6=99

b1-?

b6=b1*q^5=b1*2^5=32b1

b1+32b1=99

33b1=99

b1=99/33

b1=3