В кафе 48 сортов мороженого. 5/12 из них с фруктами. Сколько сортов с фруктами? Срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Соня.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

48*5/12=20

Отвечает Кривенко Снежана.

Мороженое –

С фруктами | 5/12 кусков из 48 сортов

С другими веществами | остальные |

Решение: 48 × 5/12 = 4 × 5 = 20

Ответ: 20 сортов с фруктами.