В настоящее время в мире насчитывается более 6000 сортов яблонь, количество сортов слив составляет

1/3 сортов яблонь,число сортов вишен составляет 3/4 числа сортов сливы,а число сортов вишни составляет 2/3числа персиков.сколько сортов слив,вишен и персиков в отдельности имеется в настоящее время?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Михаил.


6000÷3=2000сортов слив 2000÷4×3=1500 соотов вишен 2000÷2×3=3000 персиков.