3. Для покрытия площадки перед домом размером 2м40см ×1м80см нужно закупить плитку. Размер одной

плитки 30см×20 см. Сколько упаковок такой плитки нужно купить, если в одной упаковке 10 плиток? Останется ли лишняя плитка?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыршина Таня.

2м40см=240 см, 1м80см=180 см
площадь площадки перед домом S=240*180=43200 cм(квадратных, т е 2 вверху)
площадь плитки S2=30*20=600 см
S/S2=43200/600=72 (плитки понадобится)
то есть надо купить 8 упаковок, останется 8 лишних плиток.

Отвечает Урываева Анастасия.

1) 240*180=43200 см2 площадь площадки
2)30*20=600см2 площадь одной плитки
3) 600*10=6000 см2 ( площадь одной упаковки плиток)
4)43200: 6000=7,2 упаковок
 Потребуется 8 упаковок. Плитка останется для погрешности в укладке.