Выразите переменную У через переменную Х, найдите два каких нибудь решения уравнения: 1)х-5у=3;

2)2х+7у=10; 3) 4х-у=8; 4) х+3у=-2; 5)5х+у=10; 6) -х+8у=-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Кристина.

1) -5*у=3-х (*-1/5)  у=(3-х)/5  (х=3 у=0)  (х=-2 у=1)
2) 7*у=10-2*х (*1/7)  у=(10-2*х)/7  (х=1,5 у=1) (х=0  у=10/7)
3) -у=8-4*х (*-1)  у=4*х-8  (х=2 у=0) (х=0 у=-8)
4) 3*у=-2-х (*1/3)  у=(-2-х)/3  (х=-2 у=0) (х=-8 у=2)
5) у=10-5*х  (х=2 у=0) (х=0 у=10)
6) 8*у=-3+х (*1/8)  у=(х-3)/8  (х=3 у=0)  (х=11 у=1)