Найти периметр и площадь прямоугольника длина которого 7,7м а ширина в 4раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.

Ширина-7.7:4=1.925
Периметр=(1.925+7.7)*2=19.25м
Площадь=7.7*1.925=14.8225м^2