Из линейного уравнения с двумя переменными 2х-5у=20 выразить х через у, а затем y через x


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

Ответ:

2х-5у=20

2х = 20 + 5у        |:2

х = 10 + 2,5у

2х-5у=20

-5у = 20 - 2х      |: (-5)

у = -4 + 0,4х

Пошаговое объяснение:

Отвечает Романеску Яна.

Пошаговое объяснение:

5y=2x-20 | :5

y= 0,4x-4

2x=20+5y |:2

x=10+2,5y