4. Реши задачи. Составь и реши обратные, а) Сторона квадрата - 9 см. Чему равен периметр?б)

Стороны прямоугольника - 7 см и 3 см. Найди периметр,в) Периметр квадрата32 см. Найди сторону.г) Длина прямоугольника равна 5 см. Периметр равен 14 см.Чему равна ширина прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

а)9*4=36чм

б)7*2+3*2=20см

в)32:4=8см

г)5*2=10

14-10=4

4:2=2см

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:

а)9*4=36

Периметр квадрата = 36 см

б)7*2=14

3*2=6

14+6= 20

периметр прямоугольника 20 см

в)32:4=8см

одна сторона квадрата = 8 см

г)5*2=10

14-10=4

4:2=2

Ширина прямоугольника = 2 см