Найдите чимло 27%которого ровны51, 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сос.

1 способ.

27% = 27/100 = 0,27

Пусть х - число, 0,27 которого равны 51,3. Уравнение:

0,27х = 51,3

х = 51,3 : 0,27

х = 190

2 способ.

Пропорция: число 51,3 - 27%

                       число х - 100%

х = 51,3 · 100 : 27 = 5130 : 27 = 190

Ответ: число 190.