Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(4a+9)−(3+a)+3(9+6a). Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) . результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!) .

Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Відповідь:

−7(4a+9)−(3+a)+3(9+6a)=-28a-63-3-1a+27+18a=-11a-39=-(11a+39)

Отвечает Шаяхметов Кирилл.

Ответ:

 - 7(4a + 9) - (3 + a) + 3(9 + 6a) =  - 28a - 63 - 3 - a + 27 + 18a =  - 11a - 39