3x-y=10 Помогите решить. Выразите переменную у через переменную х​


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

-у=10-3х

у=-10+3х

3х-(-10+3х)=10

3х+10-3х=10

х=0

у=-10+0

у=-10

ответ (0;-10)

Пошаговое объяснение: