Реши уравнение 3х + 2х + 45 = 125ЭТО СОЧ! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

3x + 2x + 45 = 125 \\  5x + 45 = 125 \\ 5x = 125 - 45 \\ 5x = 80 \\ x = 80 \div 5 \\ x = 16

Отвечает Делева Вероника.

Пошаговое объяснение:

3х + 2х + 45 = 125

5х + 45 = 125

5х = 125 - 45

5х = 80

х = 16