Площадь прямоугольного треугольника равна 192. Найдите его катеты, если отношение их длин равно

3:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюнина Настя.

Ответ:

a=3x

b=2x

S=(2x×3x)÷2=192

6x^2=192×2

6x^2=384

x^2=384÷6

x^2=64

x=корень из 64=8

2×8=16

3×8=24

(16×24)÷2=384÷2=192

Отвечает Резник Алексей.

Ответ:  16.  24.

Объяснение:

Решение.

2x - меньший катет;  3x - больший катет.

S=1/2*2x*3x;

3x²=192;

x²=64;

x=8

2x=2*8=16 - меньший катет.

3x=3*8=24 - больший катет.

-------------------

S=1/2*16*24=8*24=192!!!