В 1 ящике было в 4 раза больше яблок чем во 2 когда из первого взяли 10 кг а во 2 положили 8кг то в

обих ящиках стало поровну сколько кг яблок было в начале

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Арина.

Ответ:

Пусть х кг яблок во втором ящике, тогда в первом 4х.

4х-10=х+8

4х-х=8+10

3х=18

х=6, 6 кг яблок было в во втором ящике, тогда в первом 6×4=24 кг

Ответ: 6кг ; 24кг