Решите пожалуйста.3целых2/9-7/8x=2целых5/6. 2x+22,2:10=5


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.

(3)2/9 -7/8x = (2)5/6     7/8x = (3)2/9 - (2)5/6     7/8x = (3) 4/18 - (2)15/18            7/8x = (2)22/18 - (2)15/18     7/8x = 7/18     x = 7/18 : 7/8      x = 4/9                    2) 2x + 22,2 : 10 = 5       2x + 2,22 = 5    2x = 5 - 2,22     2x = 2,78     x = 1,39