Среди партии шоколадок изготовленных на фабрике вили 99% высокогокачество среди высококачественных

60% первого сорта . сколько шоколадокв партии если шоколадок первого сота 1188.

Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.


1188 - 60% - 1 сорт

1188 : 60 * 100 = 1980 (шок.) - это 99%  высококачественного шоколада

1980 : 99 * 100 = 2000 (шок) - вся партия шоколада