Решите пример 4целых2/9+4целых 5/9=


Ответы на вопрос

Отвечает Базрова Лариса.

8целых 8/9. это просто

Отвечает Самарский Дмитрий.

Чтобы сложить дроби,их надо сделать неправильными.
4  2/9+4  5/9=38|9 + 41/9 =79/9= 8  7/9

Ответ:8  7/9