Бассейн имеет форму куба это длина 10 см ширина 15 см Какова глубина бассейна если его объём 352,5

м кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжанкова Оля.

Пошаговое объяснение:

10*15=150м²-площадь поверхости дна бассейна

352,5÷150=2,35м - глубина

Отвечает Харчук Алина.

Ответ: глубина бассейна 2,35 м

Пошаговое объяснение:

Площадь основания равна: Sосн.=a*b = 10 *15= 150 см2

Глубина равна : h= V /Sосн. = 352,5 : 150= 2,35 м