Построить прямую у= -2хпж в ьетраде 80 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у=-2х это  прямая пропорциональность графиком является прямая линия ее можно построить по двум точкам для ее построения придадим переменной х два произвольных значения например 0 и 2 и вычислим соответствующие значения у

х=0 у=-2*0=0  точка (0;0)

х=2 у=-2*2=-4  точка (2;-4)

построим эти точки на координатной плоскости и проведем через них прямую линию