Здравствуйте как ришить систему 7 класс способом сложения { 3y+x=10 27=-x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Дарья.

Ответ:

y = 9.25

x = -17.75

Пошаговое объяснение:

3y + x = 10

27 = -x + y

3y + x = 10

y - x = 27

4y = 37

y = 9.25

9.25 - x = 27

-x = 27 - 9.25

x = -17.75