Мотоцикл за 4 ч проехал 148 км,проезжая за каждый час на 2 км меньше, чем за предыдущий.Скольао

километров проехал мотоциклист за 4 час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

4X - 12 = 148

4X = 160

X = 40 км

X-6 = 40 - 6 = 34 км

Отвечает Марсов Влад.

Ответ: 148 км за 4 часа

Пошаговое объяснение:

Километраж, пройденный за 4 часа и так известен по условию.

В противном случае, решение следующее:

4X - 12 = 148

4X = 160

X = 40 км

X-6 = 40 - 6 = 34 км

Надеюсь, помог. Спасибо за внимание.