Мотоциклист за 4 часа проехал 148 км, проезжая за каждый час на 2 км меньше за предыдущий. Сколько

километров проехал мотоциклист за четвертый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.
1. 148-2=146
2. 146-2=144
3.144-2=142
4.142-2=140

148-140=8