7-102:(9a+7)=4помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренкова Диана.
7-102/9а+7=4
-102/9а+7=4-7
-102/9а+7=-3
102=(9а+7)*3
102=27а+21
-27а=21-102
-27а=-81
а=3 а не равно=- 7/9
/-это дробь