(×+97)÷2=72 решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

(x + 97) \div 2 = 72 \\ 97 + x = 72 \times 2 \\ 97 + x = 144 \\ x = 144  - 97 \\ x = 47