В первой корзине 65 яблок, а в другой - на 35 яблок больше, чем в первой. В третьей коробке в 5 раз

меньше яблок, чем во второй. Сколько яблок в трех корзинах?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосин Олег.

Ответ:185 яблок в 3 корзинах.

Пошаговое объяснение:

1)65+35=100(яб)-во 2 корзине.

2)100:5=20(яб)-в 3 корзине.

3)20+65=85(яб)-в 1 и 3 корзине.

4)85+100=185(яб)-всего яблок в 3 корзинах.