найдите объем прямоугольного паралелепипида если его высота 2 1/2 дм ширина на 1/2больше высоты а

доинна на 1/2больше ширины​

Ответы на вопрос

Отвечает Сторожилов Михаил.

1) 1.2 * 1.8 = 2.16 дм - длина

2) 2,16 - 1,28 = 0,88 дм - высота

3) 1,2 * 2,16 * 0,88 = 2,28096 = 2,3 дм³ - объем

Ответ: объем параллелепипеда 2,3 дм³.

Пошаговое объяснение: