(3 2/5 - 1,75) * 1 2/3 + 3/14 : 2 4/7. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

2\frac{5}{6}

Пошаговое объяснение:

(3 2/5 - 1,75) * 1 2/3 + 3/14 : 2 4/7. ​

1) 3 2/5 - 1.75 = 3.4 - 1.75 = 1.65

2) 1.65*1 2/3 = 165/100 * 5/3 = 33/20*5/3=11/4= 2 3/4

3) 3/14 : 2 4/7 = 3/14* 7/18 = 1/12

4) 2 3/4 + 1/12 = 11/4 + 1/12 = 33/12+1/12 = 34/12 = 2 5/6

Отвечает Шиврин Андрей.

Ответ:

(3,4-1,75) × 5/3+3/14 : 18/7= 1,65×5/3+ +3/14×18/7=27/49+3/49=30/49