-3,6+4*(1,8a+2)если a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

Ответ:           - 10 .

Пошаговое объяснение:

-3,6+4*(1,8a+2) = - 3,6 + 4 * 1,8a + 4 * 2 = 7,2a + 4,4 ;

якщо а = - 2 , то  7,2a + 4,4 = 7,2 * ( - 2 ) + 4,4 = - 14,4 + 4,4 = - 10 .