1) Дорога от одного города до другого занимает 25 часов на мотоцикле . Мотоциклист уже проехал 8

часов . Сколько ему осталось ехать? На сколько меньше ему осталось ехать, чем он уже проехал?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Пошаговое объяснение:

25-8=17 (км) - осталось ехать

17-8=на 9 км менше осталось ехать

Отвечает Мельникова Настя.
Задача решается в два действия

1) 25-8=17 (ч) осталось ехать мотоциклу
2) 17-8=9 (ч) на столько часов ему меньше осталось ехать, чем он уже проехал