Автобус проехал по равнине 246 км за 3 часа, а на горной доро- его скорость снизилась на 37км/ч.

Сколько километров проедет автобус по горной дороге за 6 часов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунгу Илья.
246:3=82 км/ч на равнине
82-37=45 км/ч по горной дороге
45*6=270 км
Ответ:270 км проедет автобус по горной дороге за 6 часов
Отвечает Кругляковская Дарья.

Ответ:

1) 246:3=82( км/ч автобус проехал по равнине

2) 82-37=45(км/ч) по горной дороге

3)45*6=270(км/ч) всего км по горной дороге

Ответ: 270 км проедет автобус по горной дороге за 6 часов