Бабушка приготовила 35 пирожных из клубники и малины. Из малины – 21 пирожное. Какую часть пирожных

составляют пирожные из клубники?

Ответы на вопрос

Отвечает Боднар Анастасія.

1) 35-21=14 пирожных Из клубники приготовила бабушка .

2) 14/35=2/5 От всех пирожных, которых приготовила бабушка, составляет пирожных из клубники . Ответ: 2/5

Отвечает Юферев Андрей.

Пошаговое объяснение:

35-21=14 пирожных из клубники

35 пирожных - 1 ч

14 пирожных - х ч

Х=14×1:35=14/35=2/5 ч

Ответ : 2/5 ч