За 6 рейсов 5 одинаковых автобусов перевезли 1170 пассажиров. За сколько рейсов 1 автобус перевезет

468 пассажиров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение:

5*6=30

1170:30=39 человек в одном автобусе

468:39=12 рейсов

Отвечает Шакен Ержан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первую очередь найдем количество пассажиров, которое перевозит один автобус за 5 рейсов.

1350 / 6 = 225 ( пассажиров ) - транспортирует автобус за пять рейсов.

Нужно найти количество пассажиров за 9 рейсов одним автобусом.

Для этого, для начала, узнаем сколько пассажиров перевозит автобус за 1 рейс.

225 / 5 = 45 (пассажиров) - транспортирует автобус за один рейс.

Теперь посчитаем, сколько таких пассажиров может перевезти автобус за девять рейсов.

Ответ : 45 пассажиров.