За 2 дня автобус перевезли 1015 пассажиров. в первый день он перевезли на 95 пассажиров больше, чем

во второй. сколько пассажиров перевезли автобус в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Татьяна.
Пусть Х пассажиров автобус перевёз второй  день, тогда Х + 95 в первый.
 Х + Х + 95 = 1015 
 2Х = 1015 - 95 
   2Х =920
 Х = 460 пас. перевёз автобус во второй день.
 460 + 95 =555 пас. перевёз автобус в первый день.