Помогите решить пж : Из двух городов, расстояние между которыми 310,5 км, одновременно навстречу

друг другу выехали дваавтомобилиста. Скорость первого автомобилиста 57 км/ч,3что составляет скорости второго. Через сколько времени4произойдёт встреча? Какое расстояние будет между нимичерез 1 час после начала движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.

Ответ:

1) 57 : 3/4 = 57 · 4/3 = 19 · 4 = 76 км/ч - скорость другого автомобиля;  

2) 57 + 76 = 133 км/ч - скорость сближения;  

3) 310,5 : 133 = 3105/1330 = 621/266 = 2 89/266 ч - время движения до встречи;  

4) 310,5 - 133 = 177,5 км - расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.  

Ответ: через 2 целых 89/266 ч (≈ 2 ч 20 мин) произойдёт встреча; 177 км 500 м - расстояние между автомобилями через 1 час после начала движения.