Помогите пожайлуста решить задачу срочно надо.Для приготовления лечо купила 4кг помидор по 24грн и

3 кг болгарского перца .За свою покупку она заплатила 198грн.Сколько стоит 1кг болгарского перца?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4х24=96грн за помид

198-96=102грн за перец

102:3=34грн за 1кг перца

Отвечает Шкляева Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4кг помидор - по 24 гр.

3 кг перца - ? гр. за кг.

за всё - 198 гр.

решение

4·24=96 гр. заплатили за помидоры

198-96=102 гр. заплатили за 3 кг. перца

102:3=34 гр. стоит кг. перца

Ответ: килограм перца стоит 34 гривны