Розв'яжіть будь ласка Бурак містить 16% цукру скільки цукру у 4 тонах буряків


Ответы на вопрос

Отвечает Филипович Иван.

Ответ:

640 кг цукру

Пошаговое объяснение:

4т=4000кг

16%=0,16

4000*0,16=640(кг)

Отвечает Никольская Любовь.

Ответ: 640 кг.

Пошаговое объяснение:

Свекла содержит 16% сахара сколько сахара в 4 тонах свеклы

4 тонны - 100%

х тонн 16%

------------------------------

4/x = 100/16;

x=4*16/100;

x=0.64 = 640 кг сахара в 4 тоннах свёклы.