За стіл і 4 табуретки заплатили 201 грн. Скільки коштують стіл і табуретка окремо, якщо табуретка

дешевша від стола на 76 грн.?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Ответ:

стол стоит 101 грн,табуретка стоит 25 грн.

если надо узнать сколько стоят стол и табуретка вместе ,то 101+25=126 грн(не знаю  украинский язык)

Пошаговое объяснение:

пусть стол стоит -х грн

табуретка- у грн

по условию сост.систему уравнений

х+4у=201

х-у=76


Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:     Табуретка коштує 25 грн , а стіл   101 грн .

Пошаговое объяснение:

Нехай табуретка коштує х грн , тоді стіл коштує ( х + 76 ) грн .

Рівняння :  х + 76 + 4*х = 201 ;

                     5х = 201 - 76 ;

                     5х = 125 ;

      х = 125 : 5 ;     х = 25 ;      х + 76 = 25 + 76 = 101 .