52,4 :( х+21,2) = 4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Виктория Вика.

52,4 : (х + 21,2) = 4

х + 21,2 = 52,4 : 4

х + 21,2 = 13,1

х = 13,1 - 21,2

х = -8,1

- - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

52,4 : (-8,1 + 21,2) = 4

52,4 : (21,2 - 8,1) = 4

52,4 : 13,1 = 4

4 = 4 - верно

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

52.4/(х+21.2)=4

х+21.2=52.4/4

х+21.2=13.1

х=13.1-21.2

х=-8.1

Пошаговое объяснение: